Compartir en las redes sociales
Ir a la página de inicioContactoBuscarEnlaces
Sonido Directo
Dirección: Santa Victoria 0316, CP. 752-0366, Providencia
Teléfonos: (562) 796 6019
Web: www.sonidodirecto.cl
Email: borisherrera@sonidodirecto.cl, info@sonidodirecto.cl, andrescarrasco@sonidodirecto.cl
Contacto: Boris Herrera Allende, Andrés Carrasco
SUDACA Films
Teléfonos: 58-212.6633845
Web: www.sucacafilms.com
Email: sudacafilms@yahoo.com
Contacto: Marité Ugás, Mariana Rondón
Sunset Cinema C.A.
Dirección: Av. Veracruz Torre Orinoco, Ofic. 1-A, Las Mercedes, Caracas
Teléfonos: 993-4878, 9993-4597
Web: www.sunset-cinema.com
Contacto: Carlos González, Marcel del Castillo
Tabasco Films
Dirección: Atletas no.2, Edificio Luis Buñuel A-308, Col.Country Club
Teléfonos: (5255) 549 3060 ext.350
Fax: (5255) 549 7594
Taiga Filmes
Dirección: Rua Sao João Batista 86a Casa 5, Botafogo
Teléfonos: (5521) 2579 3895
Fax: (5521) 2579 3895
Web: www.taigafilmes.com
Contacto: Lucia Murat
Tarea Fina
Web: www.tareafina.com
Tauro S.A.
Dirección: Tronador 671, Cap. Fed.
Teléfonos: (5411) 4555 0880
Email: cinetauro@cinetauro.com.ar
Contacto: Martín Lobo
Taxi Films
Dirección: San Salvador 1478
Teléfonos: (5982) 419 2315
Fax: (5982) 412 7516
Email: diego@taxifilms.com
Contacto: Diego Arsuaga
Telefé Producciones
Dirección: Pavón, 2439
Teléfonos: (5411) 4943 5031
Web: www.telefe.com.ar
Email: comentarios@telefe.com
Terco Producciones
Teléfonos: (+502) 23371467; (+504) 88458805
Web: www.tercoproducciones.com
Email: katia@tercoproducciones.com
Gerente General: Katia Lara
Teva Films S.A.
Dirección: Av. Del Libertador 13.256, Cap. Fed.
Teléfonos: (5411) 4793 6211
Email: jmvazquez@speedy.com.ar
Contacto: Javier Vazquez
Tornasol Films, S.A.
Dirección: Veneras 9,  7mo. 28013
Teléfonos: (3491) 102 3024
Fax: (3491) 542 8710
Web: www.tornasol-films.com
Email: tornasol@tornasolfilms.es
Contacto: Gerardo Herrero, Mariela Besuievsky
Torre de Babel PC
Dirección: Av. Pedro de Osma, 215
Teléfonos: (511) 251 8757
Fax: (511) 251 8760
Email: ciudaddm@clabperu.com, torrebcine@terra.co.pe
Contacto: Julian Torres Barrientos
Trastorno Films
Dirección: Talavera 7, 2da Izquierda
Teléfonos: (3491) 562 4532
Fax: (3491) 562 7330
Email: trastorno@wanadoo.es, cimadevilla@telespan2000.com
Contacto: Tomás Cimadevilla
Tripictures
Dirección: Enrique Jardiel Poncela, 4-4
Teléfonos: (3491) 400 9920
Fax: (3491) 574 9005
Web: www.tripictures.com
Email: tripictures@tripictures.com
Velvet Film. Paris - New York - Port au Prince
Dirección: 36 rue d'Enghien 75010 Paris - FRANCE
Teléfonos: +33 9 51 97 43 30
Fax: +33 9 56 97 43 30
Email: contact@velvet-film.com
Video Travel Films
Dirección: Nueva York,  5058 Dpto. 3
Teléfonos: (5411) 4503 1931
Fax: (5411) 4503 1931
Email: milines@arnet.com.ar, diegof@arnet.com.ar
Contacto: Nestor Sánchez
Villa Vicio S.R.L.
Dirección: Camargo 706, Capital Federal (1414)
Teléfonos: (5411) 4856 0981, 4856 1105
Fax: (5411) 4856 8510
Email: villavicio@uolsinectis.com.ar
Contacto: Ximena Rodríguez García
Vista Sur Films S.R.L.
Dirección: Venezuela 615, 1 piso, "2", Capital Federal
Teléfonos: (5411) 4331 3131
Email: info@vistasurfilms.com.ar
Contacto: Alvaro Urtizberea
Waistein & Asociados
Dirección: B. Fragoso de Rivera 1531
Email: nelsonw@montevideo.com.uy, suertempila@com.uy
Contacto: Nelson Waistein
Wanda Films, S.A.
Dirección: Avda de Europa 16,  Chalet 1, 28224. Pozuelo de Alarcón.
Teléfonos: (3491) 352 8376
Fax: (3491) 352 8371
Web: wandafilms.com
Email: wanda@wanda.es
Wayruro Comunicación Popular
Dirección: Provincia de San Salvador de Jujuy
Web: www.wayruro.blogspot.com
Email: wayrurojujuy@gmail.com
Contacto: Ariel Ogando
Zafra Difusión S.A.
Dirección: Lafinur, 309
Teléfonos: (5411) 4824 6785
Fax: (5411) 4801 2564
Email: zafracine@fibertel.com.ar, zafradifusion@fibertel.com.ar
Director: David Blaustein
Zafra Video S.A de C.V.
Dirección: Eje 10 Sur Pero Heríquez Ureña No. 395 Col. Santo Domingo, Coyoacán, México
Web: www.zafravideo.com
Email: zafravideo@zafravideo.com
Zarlek S.A.
Dirección: Salguero 1348, Timbre 1, Cap. Fed.
Teléfonos: (5411) 4826 9873
Email: zarlek@zarlek.com.ar
Contacto: Ana Pochiero
Zazen Producciones S.A.
Dirección: Delgado 377 3º (1426) Capital Federal Buenos Aires, Argentina.
Teléfonos: (+005411) 4554-9254 rot
Fax: (+005411) 4554-9254 rot
Web: www.zazen.tv
Email: info@zazen.tv
Contacto: Diego Rafecas
Zetra Comunicaciones S.A.
Dirección: Principe de Gales 8109 - La Reina CP 786-0164
Teléfonos: (562) 2731462, (5699) 2262773
Web: www.trabucco.cl
Email: zetra@mi.cl, strabuccop@gmail.com, strabuccop@mi.cl
Director: Sergio Trabucco Ponce
Zin Zapatos
Web: www.zinzapatos.com
Email: zinzapatos@zinzapatos.com, info@zinzapatos.com
Zona Audiovisual S.R.L.
Dirección: Corrientes 2548, 2do "D", Cap. Fed.
Teléfonos: (5411) 4954 8366
Email: Zona_audiovisual@ciudad.com.ar
Contacto: Vanessa Ragone
Zootropo Producciones A.C.
Dirección: Dos Pilitas a Portillo, Nº 38, La Pastora, Caracas 1010, Venezuela
Teléfonos: 58-212-860.5821, 58-212-884.0277
Fax: 58-212-860.5821
Web: www.zootropoproducciones.com
Email: zootropoproducciones@gmail.com, dmyerston@gmail.com
Contacto: Donald Myerston
Páginas: 1 2 3 4 5 6
Copyright © 2017 Fundación del Nuevo Cine Latinoamericano. Todos los derechos reservados.